Noël au judo club Provins 2019

Mercredi 18 décembre 2019 le Père noël est venu rendre visite aux judoka provinois.

Joyeuses fêtes de fin d’année à tous.

Le Père noël viens au Judo Club Provins

Le Mercredi 18 Décembre 2019 Le Père Noël viendras au Judo Club Provins de 16h00 à 17h45 pour distribuer ses cadeaux.

Sont concernés les enfants nés de 2010 à 2016 pour les sections de Provins, Gouaix et Villiers Saint Georges.

Le dojo sera ouvert à partir de 15h00.

Par conséquent il n’y aura pas de cours le même jour de 14h30 à 17h45 pour l’ensemble du Judo Club Provins.

Le cours de 18h00 à 19h00 sera assuré normalement.

Il n’y aura pas de cours adultes à 19h.

santa-claus-1906513_960_720

Résultats Compétition de Dammarie Les Lys

Voici les résultats des Judokas Provinois lors du tournoi de Dammarie les Lys du 30 Novembre et du 1 er Décembre 2019.

Mini Poussins : 

1 ere place : Rousset Gabriel, Linquette Logan, Nanou Noah, Oddoz Maxime.

3 eme place : Yandza Shaina, Gouwy Ethan, Martin Charlie.

Poussins :

1 ere : Sehlaoui Abdelaziz.

2 eme place : Château Tiana.

3 eme place : Choukroune Thimothée Leny, Croci Liberge Alice, Dequesne Maxence, Hamer Lucas, Lacoste Tom, Monkam Thelma.

Benjamins : 

3 eme : Houtart Gabriel.

4 eme : Coudert Gwendal, Ferry Gwendoline.

Encore félicitations à eux pour ces excellents résultats.

IMG_20191201_17411081

(Les encadrants)

 

Tournoi de Dammarie Les Lys le 30 Novembre et le 1 er Décembre 2019

Le 30 Novembre et le 1 er Décembre 2019 aura lieu le tournoi de Dammarie Les Lys.

Voici les horaires des pesées et l’adresse :

Le Samedi

HORAIRES DES PESEES

CATEGORIES D’AGE

ANNEE DE NAISSANCE

13h30-14h00

MINI-POUSSINS 1

2013

15h30-16h00

MINI-POUSSINS 2

2012

Le Dimanche

HORAIRES DES PESEES

CATEGORIES D’AGE

ANNEE DE NAISSANCE

09h00-9h30

MINIMES

2006/2007

11H00-11h30

BENJAMINS

2008/2009

15H00-15h30

POUSSINS

2010/2011

 Gymnase Jean Zay – 106 rue des charbonniers77190 DAMMRIE LES LYS.

Résultats Compétition de Mormant

Voici les résultats des Judokas Provinois lors du tournoi de Mormant du 16 et 17 Novembre 2019

Pré Poussins

1 ere place : Gilblas Alex, Gouwy Ethan, et Oddoz Maxime.

2 eme place : Linquette Logan et Rousset Gabriel.

3 eme place : Boralevi Gabriel, Ferry Dylan, Fournier Ryan, Gaunard Jordan, Martin Charlie, Nanou Noah, Sufin Tom, Wiser Sherding Lily et Yandza Shaina

Poussins 

2 eme place : Château Tiana, Croci Liberge Alice.

3 eme place : Monkam Thelma, Dequesne Maxence, Fournier Loïc, Hamer Lucas, Manea Stefan, Yandza Nelyane et Lacoste Tom.

Encore félicitations à eux pour ces excellents résultats.

Résultats Compétition Ferte Gaucher

Voici les résultats des Judokas Provinois lors du tournoi de la Ferte gaucher du 12 et 13 Octobre 2019

Pré Poussins

2 eme place pour : Gouwy Ethan et Fournier Ryan.

3 eme place pour : Lesage Erin et Sufin Tom.

Poussins

2 eme place pour : Tiana Château

3 eme place pour : Benchabane Bilal, Croci Liberge Alice, Fournier Loïc, Lesage Gabrielle, Yandza Nelyane et Dequesne Maxence.

Benjamins

1 ere place pour : Benhariz Rayan

3 eme place pour : Benchabane Chakib, Courdert Gwendal, Ferry Gwendoline et Joseph Cenat Djanis.

Encore félicitations à eux pour ces excellents résultats.

Tournoi de la Ferte Gaucher le 12 et 13 Octobre 2019

Le 12 et 13 Octobre 2019 aura lieu le tournoi de la Ferte Gaucher.

Voici les horaires des pesées et l’adresse.

Le Samedi

CATÉGORIE NÉE EN : HORAIRE DE PESÉE INFORMATION SUPPLÉMENTAIRE
Minimes (Garçons-Filles) 2006-2007 8:00-8:30 -52Kg / -55Kg
Minimes (Garçons-Filles) 2006-2007 10:30-11:00 +52Kg / +55Kg
Poussin(e)s 2010-2011 13:00-13:30
Benjamin(e)s 2008-2009 14:30-15:00

Le Dimanche

CATÉGORIE NÉE EN : HORAIRE DE PESÉE INFORMATION SUPPLÉMENTAIRE
Juniors/Séniors (M&F) 2002 et avant 8:00-8:45 TOUTES CATÉGORIES
Cadet(te)s 2003-2004-2005 10:30-11:15
Pré-Poussin(e)s 2012-2013 13:30-14:15

GYMNASE DU COMPLEXE SPORTIF GÉRARD PETITFRERE
ROUTE DE ST MARTIN DES CHAMPS
77320 LA FERTÉ GAUCHER